Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что мне пологается, какие выплаты, смогу ли встать на биржу труда, а может выйти на работу раньше?

Анастасия, г. Красноярск
Анастасия Россия, г. Красноярск
03.08.2009 в 13:54

Работала 1 год до дикрета, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до апреля 2010. Планировала выйти на работу, но мне сообщили что в январе 2010 года фирму ликвидируют.

Подскажите что мне пологается, какие выплаты, смогу ли встать на биржу труда, а может выйти на работу раньше?

Заранее спасибо.

номер вопроса №830555
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    03.08.2009 14:22
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия.

    Вообще-то по ТК РФ отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет.

    В сложившейся ситауции, я рекомендую вам выйти на работу в начале января 2010года.

    Можно будет рассчитывать на увольнение по п.1 ст. 81 ТК РФ "по ликвидации организации" и на выходные пособия по ст. 178 ТК РФ соответственно.

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я написать на работе заявление на материальную помощь, и на
читать ответы (1)
Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сыну сейчас 8 месяцев). Хочу выйте на работу, но боюсь вдруг
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день 0,95 ставки с
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Будет ли отпуск по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет оплачиваться?
читать ответы (1)
Работаю секретарем суда, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я выйти на работу к другому работодателю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение