Каковы мои дальнейшие действия по возврату своих денег?

Анастасия, г. Тюмень
Анастасия Россия, г. Тюмень
03.08.2009 в 14:35

Хочу расторгнуть договор долевого участия.

В пункте 3.4 договора "ответственность сторон" имеется фраза:

В случае расторжения договора по инициативе участника долевого строительства при отсутствии условий п.9 ст 214-ФЗ застройщик производит возврат денежных средств без процентов. Срок возврата-7 дней после заключения договора с третьим лицом

Написала заявление о расторжении по пункту 3.4 договора и зарегистрировала в канцелярии. На что мне пришел ответ от застройщика, что оснований для расторжения по п.9 ФЗ-214 у меня нет, а по ст.450 ГК расторжение может быть по соглашению сторон. Своего согласия на расторжение они не дают, и следовательно, воспользоваться пунтом 3.4 договора я не могу. Каковы мои дальнейшие действия по возврату своих денег?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №830588
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 29
    03.08.2009 20:59

    Любой договор, в том числе и договор долевого участия можно расторгнуть в судебном порядке при наличии оснований для расторжения. Рекомендуем обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора, указав, что урегулировать спор в досудебном порядке ответчик отказался.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие мои дальнейшие действия по возврату планшетного компьютера, если в течении гарантийного срока (через 9 месяцев его использования после продажи
читать ответы (1)
Администрация отказывает в установке индивидуального отопления. Каковы мои дальнейшие действия?
читать ответы (1)
У виновника дтп россгосстрах, а у меня рстк с отозванной лиценцией, каковы мои дальнейшие действия в данной ситуации? Спасибо.
читать ответы (1)
Суд удовлетворил заявление об индексации присужденных денежных сумм. Каковы мои дальнейшие действия?
читать ответы (1)
Какие должны быть мои дальнейшие действия по возврату Займа. В 2013 Году я как физическое лицо дал деньги в долг физическому лицу под проценты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение