|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Липецк
Олеся
03.08.2009 в 14:50
Россия, г. Липецк | Вопросов: 7

Оставление места дтп во дворе дома

Лишена прав за оставление места ДТП - поцарапала чужую машину во дворе дома при движении задним ходом и скрылась.

1. Есть ли такой закон, при котором втовладелец, лишенный прав управления ТС, имеет возможность вернуть через суд водительское удостоверение СПУСТЯ ПОЛГОДА с момента лишения? Штрафов за водительскую практику не было.

2. Как отстоять своё право? Спасибо заранее.

номер вопроса №830603
прочитан 241 раз
Теги: Как отстоять свои права, Досрочный возврат водительского удостоверения, Поцарапал чужую машину во дворе,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 858 | ответов: 4 505

    Олеся, к сожалению, КоАП РФ не предусматривает процедуры досрочного возврата водительского удостоверения.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Правдин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 120

    Подайте ходатайство в ГИБДД, обоснуйте крайнюю необходимость использования ТС и возможно Ваше ходатайство будет удовлетворено. Также сошлитесь на назначительность деяния и его осознание Вами.

    С уважением, Александр.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Олеся, законы не предусматривают снижения срока лишения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы