|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5123
юрист
71094
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Тюмень
Людмила
03.08.2009 в 15:13
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1
Тема вопроса: Постоянная работа

Вот и вопрос как и чем платить, и нужно ли вообще, раз она работает.

У меня такой вопрос. Мой папа 2 года назад стал поручителем у одной женщины, с которой вместе работал. Затем он уволился и переехал на другое место жительство, та женщина тоже уволилась и вот уже год не платит кредит, а папе из банка постоянно шлют письма чтобы он выплачивал. Он несколько раз встречался с этой женщиной разговаривал на эту тему, но она разговаривать не хочет на эту тему, а письма всё идут уже большая стопка, а на днях приезжали из банка говорят показывайте ваше имущество (попугали) папы дома не было, сказали что приедут ещё. Дело в том, что кредит до 100 тыс, а имущество на нём старый жигулёнок, и имеется дом который числится на маме, но её уже как 3 года нет, вдобавок в доме живёт бабушка 75 лет, и есть сын который учится. Деньги в дом приносит папа да и то небольшие. Та женщина 2 месяца назад устроилась на постоянную работу. Вот и вопрос как и чем платить, и нужно ли вообще, раз она работает.

номер вопроса №830623
прочитан 25 раз
Теги: Постоянная работа, Солидарная ответственность, Являюсь поручителем,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Правдин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 14 | ответов: 120

    Т.к. он является поручителем банк имеет право предъявить требование к нему, т.к. он несет с заемщиком солидарную ответственность.

    После выплаты (если он её произведёт), он будет иметь право требование к заемщице.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы