|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4087
юристa
44377
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Павловна, г. Самара
Галина Павловна
03.08.2009 в 16:07
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Право на приватизацию земли - Галина Павловна, г. Самара

Пожалуйста с таким вопросом - частный дом в собственности 3-х человек (по наследству), двое из них еще не оформили свидетельства о собственности. Земля не оформлена никак, видимо лет 50 назад был договор, какие тогда оформлялись Один из собственников там прописан 20 лет, пользуется земельным участком, возделывает его, другие никогда не жили там. Слышали, что у того, кто проживает и прописан более 16 лет, имеется преимущественно право на приватизацию земли, может не под самим домом, так на участок возле. Помогите пожалуйста, так ли это?

номер вопроса №830662
прочитан 15 раз
Теги: Право на приватизацию земли, Земельные участки, Частный дом,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Семчина Марина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Реутов | отзывов: 13 | ответов: 151

    Здравствуйте, Галина Петровна!На приватизацию данного участка имеют право все совладельцы по дому. Согласно ГК РФ приватизация будет осуществляться в долевую собственность.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы