Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли в данном случае надзорная жалоба вообще смысл?

Александр, г. Бокситогорск
Александр Россия, г. Бокситогорск
03.08.2009 в 16:12

При увольнении мне не выдали зарплату. Обратился в суд. Работодатель заявил, что я якобы окончательный расчёт получил, но в ведомостях расписываться отказался. Дескать деньги выдал директор в своём кабинете, а потом я должен был пойти в бухгалтерию и там расписаться, но этого не сделал. В суд был представлен акт, подписанный бухгалтером и свидетелями того, что я якобы не расписался за деньги, полученные в кабинете директора. В суде и бухгалтер и "свидетели" показали, что самого момента якобы имевшей мне выдачи денег директором не видели. Директор показал, что выдал все причитающиеся деньги без отбора расписки. Суд первой инстанции определил, что деньги мне выданы не были. Суд кассационной инстанции решение суда первой инстанции отменил, указав на то, что работодатель привёл доказательства выдачи мне денег (акт, показания "свидетелей"), а я доказательств того, что деньги мне выданы не были не привёл (отсутствие моей подписи в платёжных документах суд доказательством не посчитал). Решение вступило в законную силу. Сейчас я намерен подавать надзорную жалобу. Как правильно её обосновать? Какие нормы материального права были существенно нарушены судом? Какими законами регулируется порядок выдачи зарплаты? В ТК такой порядок не прописан (обязательное наличие подписи работника о получении денег). Можно ли указать в надзорной жалобе, что нарушена ст. 60 ГПК РФ и факт выдачи наличных денег может быть подтверждён только распиской, а свидетельские показания и акты не должны приниматься судом в качестве доказательств обратного? Насколько я понял в компетенцию суда надзорной инстанции не входит оценка и пересмотр доказательств и установление фактов. Имеет ли в данном случае надзорная жалоба вообще смысл?

номер вопроса №830666
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.08.2009 09:13
    отзывов: 24 916 Личная консультация

    Надзорная жалоба имеет смысл, если вы не будете зниматься самодеятельснотью в виде правового ликбеза по интернету, а обратитесь к грамотному юристу-специалисту.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне не выдали зарплату записи в трудовой нет. можно ли доказать что я там работал и получить деньги?
читать ответы (1)
Я работал не официально и при увольнение мне не выплатили зарплату что можно зделать чтобы получить зарплату? Так как я
читать ответы (1)
Я работал у работодателя (частная фирма), при увольнении мне не выплатили зарплату за последние полтора месяца работы.
читать ответы (1)
При увольнении мне не выдали на руки справки о северном стаже, справку о средней зарплате, расчетный лист. Законно ли это
читать ответы (1)
При увольнении мне не выдали справки о северном стаже, я работал в ХМАО. причем когда я устраивался я им дал справку с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение