Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: какую и на кого мне писать жалобу,

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2009 в 17:04

Вопрос: какую и на кого мне писать жалобу, меня лишили права управления транспортным средством по статья 12.15 часть 4 на 4 месяца регшением мирового судьи, но в протоколе я написал что я не согласен и не совершал обгона, а только опережал другое транспортное средство, так же к моей удачи тормознули ту машину которую я опережал, за то что он ехал по обочине, о чем был составлен протокол... мировой судья проигнорировал этот факт...

Спасибо за подсказку.

номер вопроса №830701
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    03.08.2009 17:10
    отзывов: 858

    Игорь, на постановление марового судьи пишется апелляционная жалоба в 10-ти дневный срок после вынесенного решения мирового судьи. Если Вы пропустили срок подачи жалобы, его (срок) возможно восстановить. Такая жалоба пишется на имя вышестоящего суда (районного, городского). А подается через канцелярию судебного участка, который принимал решение о лишении Вас права управления автотранспортным средством.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2009 21:57
    отзывов: 45 Личная консультация

    Писать апелляционную жалобу надо в районный суд по территории мирового судьи

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мировой суд Постановил признать меня виновным по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ и назначить наказание в виде лишения права
читать ответы (1)
Вопрос такого плана, могут ли меня лишить права управления транспортным средством, если меня задержал на улице в не трезвом
читать ответы (1)
По истечению 4-х месячного срока лишения права управления транспортными средствами по ст.12.15.4 КоАП, согласно решения
читать ответы (1)
Меня лишили права управления транспортным средством сроком на 2 (два) года по статья 12.26 часть 1 коап РФ. Постановление
читать ответы (1)
Лишен прав на управление транспортным средством по статье 12.5 часть 3. за ксиноны (3.03.2015), сдал права в гаи. Один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение