|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис Сергеевич, г. Димитровград
Денис Сергеевич
03.08.2009 в 17:37
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 1

Выйти замуж - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Денис Сергеевич, г. Димитровград

В 1999 г. моя бабушка вышла замуж, в квартире они проживали вдвоем. В 2002 г. прописали меня (внука со стороны бабушки). В 2005 г. они оформляют приватизацию, затем завещание, 12 мая 2008 г. оформили на меня договор дарения, 8 декабря 2008 г. дед умер. Родной сын со стороны деда приехал на похороны, подал в суд по истечении 6 месяцев на наследство и предоставил справки о слабоумии деда. Судом признан договор дарения недействительным, согласно судмедэкспертизе, где указано что заболевание началось в 2000 г. Вправе ли я требовать решения об отмене приватизации?

номер вопроса №830717
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Приватизация жилищного фонда, Выйти замуж, Подать в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Проняева Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Раменское | отзывов: 2 | ответов: 21

    Уважаемы Денис Сергеевич! Решение об отмене приватизации вправе принимать только собственник жилья (ст.9.1 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ";). Вы можете в судебном порядке признать сделку (передачу в собственность квартиры) недействительной.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы