|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Северобайкальск
Ирина
03.08.2009 в 17:49
Россия, г. Северобайкальск | Вопросов: 5

Авто ТО - Ирина, г. Северобайкальск

Мы ехали по дороге, сзади в нас врезалась машина с пяными людьми. Хозяин той машины был в салоне, но не за рулем. Мы не пострадали (только ушибы, синяки), а наша машина очень. В какие сроки и на что мы можем подать в суд? и как быть если хозяин той машины не хочет платить (за нашу), мотивируя тем, что не он был за рулем?

номер вопроса №830728
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Подать в суд, Ответственность за вред,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Ирина, вам необходимо получить решение ГИБДД. Если водитель отказался от м/о и вписан в страховой полюс, то обращайтесь в СК. Если нет обращайтесь в суд, предварительно произведя оценку с приглашением владельца а/м. Статья 1079 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы