Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли он бесконтрольно всё время снимать деньги с расчётного счёта на личные нужды таким образом,

Фёдор, г. Королёв
Фёдор Россия, г. Королёв
03.08.2009 в 18:29

Директор - единственный работник в ООО и в то же время он же является и учредителем компании.

Может ли он бесконтрольно всё время снимать деньги с расчётного счёта на личные нужды таким образом, что на расчётном счету всегда будет 0?

номер вопроса №830750
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2009 18:40
    отзывов: 72 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет, не может. Эти денежные средства являются собственностью юр. лица и нужно надлежащим образом оформлять их переход в собственность физического лица - учредителя.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    26.08.2009 12:26
    отзывов: 24 Личная консультация

    Здравствуйте, Федор!

    Если у Вас уставный капитал внесен денежными средствами и напр., составляет 10000 руб., то по законодательству данные 10000 руб. всегда должны находиться на р/с. Лучше выплачивайте себе как генеральному директору зараб. плату, на личные нужны категорически не советуем снимать средства с р/с во избежание проблем с налоговойинспекцией.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Генеральный директор-единственный участник двух ООО и учредитель. Одно место работы основное, другое - по совместительству
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если в ООО меняется наименование, то получают ли они новый ОГРН или ОГРН остается прежний.
читать ответы (1)
В ООО единственный учредитель он же директор хочет увеличить Уставный капитал путем приобретения основных средств
читать ответы (1)
Я работаю в ООО и мне так же как и другим водителям не платят зарплату мотивируя это тем что у фирмы нету денег. Нам
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем и ген. директором ООО и в то же самое время зарегистрирован как ИП. У меня появилась срочная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение