|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221658
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Cir01, г. Сковородино
Cir01
03.08.2009 в 18:37
Россия, г. Сковородино | Вопросов: 3

158, но, человек, который подал заявление, согласен забрать его,

Я хочу задать вам вопрос, мне 15 лет, я не привлекался к уголовной ответственности. Мы совершили преступление по ст. 158, но, человек, который подал заявление, согласен забрать его, но нам говорят в милиции что его уже нельзя забрать, (почему я так и не понял) и нам приходиться ждать разбирательств. Я читал уголовный кодекс, статью 76 (20 сентября 2008 г) там написано что можно забрать заявление по примерению сторон. Что нам делать?

номер вопроса №830757
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Прекращение уголовного дела, Привлекался к уголовной ответственности, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 858 | ответов: 4 505

    Уважаемый, "забрать заявление" - это не слова из кодекса. Просто расхожее мнение людей, которые слышали звон, но не знают, где он. Действительно, по ст.76 УК РФ возможно примерение сторон и прекращение уголовного дела. Но это вовсе не оначает, что потерпевший забирает заявление...

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы