Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как теперь доказать, что его не было раньше?

Ирина, г. Каменск-Уральский
Ирина Россия, г. Каменск-Уральский
03.08.2009 в 18:39

Обратился за помощью в адвокатскую контору в моём городе, которые оказались просто мошенниками. Тянули время, не дозвониться до них и вечно никак не свяжешься. Придёшь - отсутствуют на месте. Последняя капля была, когда в течение месяца не смог добиться хотя бы показать составленное исковое заявление. Я подал на расторжение договора, чего они не ожидали.. Через неделю звонят и говорят, что исковое они составили! И 1000 рублей за эту работу выплачивать не собираются при расторжении. И как теперь доказать, что его не было раньше? Достаточно ли двух свидетелей, которые были со мной в тот день, когда я приходил требовать исковое, а они мне его не предоставили? Спасибо за помощь.

номер вопроса №830759
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    03.08.2009 20:05
    отзывов: 76 Личная консультация

    Уважаемый Максим! Считаю, что при таких условиях, если в договоре не было предусмотрено более позднего срока оказания юридических услуг, Вы были вправе его расторгнуть. Кроме того, это не Вы, а адвокатская контора обязана доказать, что исполнила свои обязательства своевременно и надлежащим образом. К данным правоотношениям кроме главы 39 ГК РФ применяются нормы закона "О защите прав потребителей".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда обратиться за помощью о лишении родительских прав бывшего мужа, который не платит алименты, и угрожает мне с ребенком
читать ответы (1)
Обратилась за помощью в Центр Социальных Выплат мне отказали, причина отказа не состою в Центре Занятости населения, в
читать ответы (1)
В этом году, обратившись за помощью в Защиту прав потребителей взыскали со Сбербанка и банка Траст комиссию за зачисление
читать ответы (1)
Обратилась за помощью в Витакон и вот не знаю смогут ли они решить мои вопросы с кредитом? Есть ли у них выигранные суды
читать ответы (1)
Три года назад обратилась за помощью в наркологию с отравлением спиртным, но помощи не оказали, а недавно узнаю что после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение