Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пригодится ли мне такой журнал?

Валентина, г. Пушкино
Валентина Россия, г. Пушкино
03.08.2009 в 18:40

Я проживаю с мужем и ребенком в частном доме. Все мы прописаны по этому адресу. С мужем у нас есть Брачный договор. С определенной даты у нас разделены расходы, также приобретаемое имущество, наследственные права. То есть мои расходы-это мои расходы, расходы супруга-это расходы супруга. Дом разделен на две половины. По документам собственником дома является отец супруга, который и проживает в другой половине дома вместе с матерью. На сегодняшний день муж нигде не работает, мало того очень злоупотребляет алкоголем. Нам с ребенком к сожалению уехать некуда. Мне приходится по настоянию родителей супруга оплачивать половину суммы за коммунальные и другие расходы по дому. При том у нас был начат ремонт некоторой части дома, который полностью лег на мои плечи. Сейчас должны начаться работы уже со сломом некоторых стен дома, переделкой входной лестницы и увеличением ванной комнаты, то есть дом даже немного увеличится по своей площади. У меня вопрос смогу ли я вернуть средства, вложенные в ремонт дома и строительные материалы, если мы с мужем разведемся и нас выселят с ребенком из дома? Если площдь дома увеличится, то увеличится и немного его стоимость? Как я могу это подтвердить и доказать в случае развода или высиления. С начала этого года я завела, прошила и пронумеровала журнал, в котором фиксирую свои расходы по оплате коммунальных услуг и прошу расписываться собственника дома в получении от меня денег. Пригодится ли мне такой журнал? И еще, как можно доказать, что человек тунеядец, не содержит вообще своего ребенка, плюс еще в последнее время стал агрессивен? Очень жду ответа.

номер вопроса №830760
прочитан 12 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2009 18:47
    отзывов: 601 Личная консультация

    Ваши рассуждения верны были бы только в том случае, если дом находился бы в собственности супруга. А так Вы вкладываете денежные средства безо всякого договора в имущество чужого лица - свекра, и защитить свои вложения как в случае вложений в имущество супруга, Вы не сможете - к таким отношениям нормы Семейного кодекса РФ не применимы. Советую заключить договор с собственником дома, где оговорить все эти моменты, без договора ничего в реконструкцию чужого имущества не вкладывать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собственником квартиры, где я проживаю с мужем и ребенком является моя свекровь. Она выписана из этой квартиры и не
читать ответы (1)
Для получения служебного жилья мне нужно доказать, что я проживаю с мужем и ребенком в 1-комнатной квартире и этих положенных
читать ответы (1)
Проживаем с мужем и ребенком в доме тестя, прописаны все там же, по мимо нас троих, прописан но не проживает тесть, и
читать ответы (1)
Я живу с мужем и дочкой в частном доме Дом оформлен на мою бабушку она парализована и у нее построин дом так что чтобы
читать ответы (1)
/Наследство/ Уважаемые юристы! Я проживаю с женой и дочерью в частном доме. В 1994 году мы выписались, но продолжаем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение