|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3417
юристов
20684
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Nika, г. Киев
Nika
03.08.2009 в 19:00
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Раздел по имуществу - Nika, г. Киев

С мужем мы намеренны развестись, но как я поняла по хорошему не получиться разделить имущества. Мне некуда идти, а у него есть родители, у которых есть квартира 2-х комнатная и дача. Его квартира куплена до брака, но я там законно прописана 4 года, замужем за ним тоже 4 года. Что я могу получить при разводе с этой квартиры (гостинка)?

номер вопроса №830773
прочитан 15 раз
Теги: Что я могу получить, Совместно нажитое имущество супругов, Договор коммерческого найма,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вантеев Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 6 258 | ответов: 13 675

    С квартиры купленной супругом до брака, Вы не можете получить ничего. Она не является совместно нажитым имуществом супругов и не подлежит разделу. Вы можете только проживать там до того момента, когда супруг решит, что ему надо Вас выселить. И он Вас выселит. Либо добровольно, либо через суд. У Вас есть единственный шаткий выход: Вы можете заявить в суде о понуждении заключить его с Вами договор коммерческого найма этой квартиры. Но, обычно, это более чем на год-полтора. На больший срок суды не идут.

    Попробуйте договориться с мужем мирно, если получиться. Удачи Вам.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо Вам за ответ и внимания! Желаю Вам здоровье,побольше радости и огромного успеха!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы