Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой период времени может задерживаться рента после чего я могу подать в суд на расторжения договора и на каких условиях

Глушков Юрий, г. Санкт-Петербург
Глушков Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2009 в 19:39

Я оформил пожинненую ренту. И уже более 6 месяцев не получаю ренту, которая по договору составляет в сумме 2 мрота. Какой период времени может задерживаться рента после чего я могу подать в суд на расторжения договора и на каких условиях будет расторгнут догвор ренты? С уважением а ВАМ, Юрий.

номер вопроса №830793
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2009 19:57
    отзывов: 601 Личная консультация

    Полагаю, что 6 месяцев не выплаты ренты - срок более чем достаточный для обращения в суд с иском о расторжении договора, поскольку в законе такие сроки не установлены.

    Статья 599. Расторжение договора пожизненной ренты по требованию получателя ренты

    1. В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.

    2. Если под выплату пожизненной ренты квартира, жилой дом или иное имущество отчуждены бесплатно, получатель ренты вправе при существенном нарушении договора плательщиком ренты потребовать возврата этого имущества с зачетом его стоимости в счет выкупной цены ренты.

    Оставить отзыв об ответе?
    Глушков Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2009 в 19:39
    Большое спасибо за быстрый и подробный ответ!!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.08.2009 22:22
    отзывов: 45 Личная консультация

    Уважаемый Юрий я думаю у вас уже есть основания для иска. могу оказать практическую помощь

    С уважением,

    Адвокат - Петросов Р.К.

    г. Санкт-Петербург

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать одиночка и уже как 4 месяц не получаю пенсию по потери кормильца. Что делать и куда обращается.
читать ответы (1)
Квартиранты уже более 9 месяцев не платят за коммунальные услуги (договор с ними нет). Как поступить в такой ситуации и
читать ответы (1)
Лишили прав за вождение в состоянии опьянения и уже более двух месяцев не приходит повестка в суд! Как узнать на сколько
читать ответы (1)
Моя сестра взяла кредит и уже не сколько месяцев не может платить его по болезни, у нее на руках еще грудной ребенка и
читать ответы (1)
Уже более 6 месяцев не могу добиться от суда, чтобы направили мне Решение суда и Исполнительный лист по моему гражданскому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение