Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Потому что получается, что мне к этим 10 рабочим дням приплюсовали ещё и 4 выходных дня,

Перед отпуском столкнулся с такой проблемой: в течение рабочего года мне предоставлялись отпуска на разные нужды от 1 рабочего дня до 4 (в итоге получилось 10 рабочих дней). Сейчас когда я собрался взять продолжительный отпуск в количестве 16 календарных дней мне сообщили, что я не могу этого сделать, так у меня осталось только 10 рабочих дней отпуска, т.е. 14 календарных.

Обосновав это тем, что отпуск предоставляется либо в календарных днях либо в рабочих. Т.е. рабочих дней отпуска 20, а календарных 28, и если я уже отгулял в течение года 10 рабочих дней, то мне теперь положено только 10 раб дней отпуска.

Подскажите, насколько правомерны действия работодателя, если в течение года я брал отпуск только в рабочее время. Потому что получается, что мне к этим 10 рабочим дням приплюсовали ещё и 4 выходных дня, так как в итоге получилось 14 календарных дней.

Заранее признателен за ответ.

Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2009 в 19:54
номер вопроса №830803
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Максим, Вы запутались в календарных и рабочих днях, вопрос сумбурен, все гораздо проще - простыми словами - согласно ст. 114 Трудового кодекса РФ продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 28 КАЛЕНДАРНЫХ дня (если Вы не моложе 18 лет, не педагог, и не относитесь к категории работников. которым положен отпуск бОльшей продолжительности). Согласно ст. 125 ТК РФ отпуск может быть разделен на части по согласованию с работодателем, но часть отпуска в 14 календарных дней не может делиться (т.е., одну половину отпуска - 14 дней вы можете брать частями, по дню, по три дня и т.д. - как Вам угодно, как только остается 14 неотгуленных дней - частями Вы их отгулять не можете и должны отдыхать 14 дней непрерывно, ли бо сразу отгулять 14 дней, а оставшиеся 14 выбирать частями как Вам удобно. Если работодатель нарушает это - вот тут уже надо быть внимательнее и защишать свои права. С уважением, Александров.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2009 12:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Столкнулся с такой проблемой, в МРЭО мне сказали что если сниму авто с учета, то поставить ее не смогу, т.к
читать ответы (1)
Столкнулись с такой проблемой: в июне 2012 года умер отец, точная дата не известна. Обратились в пенсионный фонд за получением пособия на погребение,
читать ответы (1)
Столкнулась с такой проблемой: в связи с потерей работы, полгода не плачу за кредит. Работу до сих не удалось найти, села изучать кредитный договор, в поисках лозеек.
читать ответы (1)
Столкнулись с такой проблемой: муж в этом году должен был выйти на пенсию (60 лет исполнилось 5 января). Сдал документы, и получил отказ, потому что хватает стажа, но не хватает пенсионных баллов.
читать ответы (1)
Столкнулся с такой проблемой: в 2008 году купил дом, свидетельство о собственности и договор купли-продажи имеются, но земля числится за предыдущим владельцем на праве постоянного (бессрочного)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение