Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пенсия по льготному стажу в районах крайнего севера

Работал в районе крайнего севера стаж 18 лет. В 50 лет пошел на пенсию по 2-му льготному списку. В 55 лет должны были назначить северную пенсию со всеми северными доплатами. Но не хватило 6 месяцев до общего стажа 25 календарных лет, и мне откозали. Сейчас я доработал до 25 лет. Могу я расщит ывать на северную пенсию? Или уже поздно? На пенсию вышел в 2005 г но стаж доработал в 2008. С уважением Виктор.

Виктор, г. Задонск
Виктор Россия, г. Задонск
Рейтинг:  0 0 место
03.08.2009 в 20:26
номер вопроса №830825
прочитан 35 раз
Вместе с темой "Работающий в районах Крайнего Севера" также ищут: Льготы для работающих в районах крайнего севера
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Стаж работы в районе Крайнего Севера более 45 лет. Выплата пенсии по коэффициенту 1.5. При смене места жительства, где пенсия выплачивается по коэффициенту 1.
читать ответы (1)
Мой вопрос о начислении северной пенсии. Мой стаж работы в районе Крайнего Севера почти 20 лет. Имею ли я право уехать на большую землю и при этом не потерять северную пенсию.
читать ответы (1)
Имею 24 года стажа в районах Крайнего Севера и 7 лет стажа в Вологодской области. Пенсия оформлена досрочно на 5 лет сдесь же 9 (Вол. обл.)
читать ответы (1)
Работал в районах крайнего севера болле 20-лет общий трудовой стаж 40-лет когда исполнилось мне 55-лет с документами обрашалься в ПФ РФ по место жите
читать ответы (1)
30 лет стажа на ж.д. в районах крайнего севера возраст 47 лет могу ли я уйти на пенсию. И что потеряю если сейчас уволюсь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение