Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Состою в браке

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2009 в 20:51

Мы живем с отцом мужа в двухкомнатной квартире, отец является собственником. Он состоит в браке с мачехой, квартира приобреталась не в браке, муж единственный сын. У нас есть ребенок 2 года мы все прописаны в этой квартире. При разделе какая доля полагается нам с мужем? У мачехи в собственности есть две квартиры.

номер вопроса №830837
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.08.2009 21:53
    отзывов: 25 Личная консультация

    Здравствуйте, Мрия.

    Из вопроса непонятно по какому основанию Вы собираетесь делить квартиру. У Вас , мужа, Вашего ребенка только право проживания на этой жилплощади. Раздел квартиры возможен только в случае смерти собственника. При отсутствии завещания -в равных долях всем наследниам по закону; в случае, если будет завещание - лицам указанным в нем.

    С уважением, Зотова Инна Юрьевна

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить статус матери-одиночки, если в графе отцовства стоит отец, но в браке я с ним не состою. Читала про
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, могу ли я оформить отпуск на отца ребёнка (мы в браке не состоим), если у него
читать ответы (1)
Я с мужем и ребенком 11-и лет проживаем в муниципальной 2-х комнатной квартире. Отношения с мужем не складываются, я готова
читать ответы (1)
Продали в 2011 г. 2 квартиры, в обеих была доля у несовершеннолетнего ребенка. В одной квартире у него была 1/2 доли, в
читать ответы (1)
Я вдова прописана в деревне в нежилом доме своего ничего нет, только квартира у мамы, а мы с ней не ладим! Могу лия встать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение