Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новые должностные обязанности

Олеся, г. Красноярск
Олеся Россия, г. Красноярск
03.08.2009 в 21:17

Руководство не хочет создавать новые должностные обязанности, а просто приказом по учреждению вменяет сотрудникам отдела дополнительные функции, ссылаясь на то, что это лишь уточнение обязанностей. Правомочен ли такой приказ?

номер вопроса №830853
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    03.08.2009 21:29
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Олеся!

    Нет не правомочен.

    Дополнительные обязанности должны быть оговорены в доп. соглашении (приложение к трудовому договору).

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А можно ли привлечь сотрудника банка, за не исполнение своих должностных обязанностей, допустим если сотрудник не предоставил
читать ответы (1)
Как быть если судебные приставы не выполняют свои должностные обязанности, а просто ссылаются на ст. 46 п. 1 п.п. 4
читать ответы (1)
Обязан ли инспектор (не специалист, не начальник отдела кадров), а именно инспектор по кадрам оформлять трудовые договора
читать ответы (1)
Работодатель хочет вменить мне в дополнительные обязанности выполнение функций по охране труда на предприятии. У нас филиал
читать ответы (1)
Сотрудник не выполняет свои обязанности, должностные обязанности им не подписаны, как его уволить по закону?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение