Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: если я скажу, что помогал изготовить наркотик-дезоморфин,

Ura, г. Архангельск
Ura Россия, г. Архангельск
03.08.2009 в 22:18

Я сейчас на подписке по статья 228 часть 1 УК РФ наркотики. Срок наказания до 3 лет.

Вопрос: если я скажу, что помогал изготовить наркотик-дезоморфин, мне припишут изготовление группой лиц по предварительному сговору? (нас двоих осуждают)

Мне добавят срок? (к примеру припишут ещё другую статью)

Сразу второй вопрос: если я скажу не изготавливал, у меня будет только употребление и хранение измениться статья или измениться срок наказания?

номер вопроса №830893
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2009 21:07
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Все зависит от доказательств.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2009 21:08
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Изготавливал или хранил наркотики - значениия не имеет, т.к. статья от этого не меняется.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По статья 228 часть 1 УК РФ приговорили к штрафу. Завтра уплачу штраф и начнет течь срок *один год) для погашения судимости
читать ответы (1)
В этом году осужден по статья 228 часть 1 УК РФ, получил наказание в виде штрафа, в размере 8000 рублей. Я его не смог
читать ответы (1)
Попадает ли под амнистию по статья 228 часть 1 УК РФ мой муж, не судим, имеет не совершено лётную дочь, имеются положительные
читать ответы (1)
Мой молодой человек обвиняется по статья 228 часть 1 УК РФ. Ранее был судим за разбой, дали 5 лет, отсидел 2 года, и
читать ответы (1)
Я бывший госслужащий, осужден по статья 290 часть 1 УК РФ к уголовному штрафу и лишению права занимать государственную и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение