Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое наказание грозит этому человеку?

Павел, г. Сыктывкар
Павел Россия, г. Сыктывкар
03.08.2009 в 22:19

У меня такой вопрос. Мужчина, в нетрезвом состоянии, проник в дом, нанёс человеку несколько ударов по голове камнем и скрылся, через несколько часов он был задержан спящим у себя дома сотрудниками милиции и опознан потерпевшей. Есть свидетели которые видели как он выбегал из дома потерпевщей. До этого у него нираз были приводы в милицию. Какое наказание грозит этому человеку?

номер вопроса №830894
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2009 20:58
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Павел, этими действиями он совершил два преступления: незаконное проникновение в жилище (ст. 139 УК РФ) и в зависимости от тяжести телесных повреждений - ст. 115, либо с.т. 116, либо ст. 112 УК РФ. В зависимости от его умысла может быть и грабеж или разбой ( зависит от тяжести телесных повреждений).

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос живу в городе петрозаводске рядом с домом детский сад и не подалёку расположен магазин дикси в котором
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, дело в том что мой брат психически больной человек и к тому же он инвалид 3 гр. по онкологии, ему
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: 2 года назад я купила частный дом, на данный момент он оформлен на меня и мою семью (муж, сын и дочь)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. На чел. неожиданно нападают со спины, на носят удары по голове и лицу. После пострадавшего увозят в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, Приехал в страховую компанию со справкой из ГИБДД о ДТП (выброс камней из под колёс впереди идущего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение