|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Регистрации юридических лиц
3442
юристa
20495
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
03.08.2009 в 22:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Увольняют в связи с ликвидацией - Наталья, г. Москва

Сегодня ко мне подошёл директор и сказал что завтра меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия на вопрос выплат выходного пособия и зарплаты за два месяца по закону получила ответ что денег на счету фирмы нет как быть в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №830897
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Как быть в такой ситуации, Реестр требований кредиторов, Выплата выходного пособия,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мальцев Николай Сергеевич
    Адвокат Мальцев Николай Сергеевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 10 | ответов: 116

    Уважаемая Наталья, лучший на данный момент способ, обратитесь в трудовую инспекцию на незаконные действия Вашего руководителя.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Скобликова Наталья Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 | ответов: 37

    Подать на работодателя в суд о взыскании причитающихся сумм.

    Организация может ликвидироваться без процедуры банкротсмтва только в случае полного погашения всех требований кредиторов. Процедура ликвидации - длительный процесс. Сообщение о ликвидации в обязательном порядке должно быть опубликовано.

    Если вам ничего не известно о ходе процедуры ликвидации, на всякий случай, в качестве обеспечительных мер по иску необходимо заявить ходатайство о запрете ликвидации предприятия до окончательного расчета с вами.

    Если долги действительно большие, то ликвидация болжна проходить через процедуру банкротства, в ходе которой составляется реестр требований кредиторов - долги по заработной плате - вторая очередь удовлетворения., продается имущество предприятия, за счет которого погашаются долги.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы