|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4621
юрист
51449
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шершнёв А.О., г. Тула
Шершнёв А.О.
03.08.2009 в 22:39
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Продление сроков вступления в наследство - Шершнёв А.О., г. Тула

Разъясните, пожалуйста. Прошло 9 лет с момента решения суда о продлении срока вступления в наследство наследнику, пропустившему шестимесячный срок на всупление в наследство, помимо других наследников. Нотариус решение суда получил тогда же,но действий никаких не предпринял и наследник совершения никаких действий не требовал. Можно ли подать заявление в суд о признании недействительным этого решения суда на основании истечения трёхлетнего срока для исполнения решения суда?

номер вопроса №830904
прочитан 24 разa
Теги: Можно ли подать заявление, Пропущенный срок принятия наследства, Продление сроков вступления в наследство,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Решение суда может быть обжаловано, но недействительным признано быть не может - закона такого нет.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 879 | ответов: 43 520

    Из Вашего вопроса не совсем все понятно. Если наследник пропустивший срок принятия наследства заявил о своих правах на наследство, и суд восстановил ему пропущенный срок принятия наследства, то наследник принял это наследство. Оформить документы на него и получить свидетельство о праве на наследство он может в любое удобное для него время в течение 75 лет.

    С Уважением, адвокат Федоровская

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы