|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
233856
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
03.08.2009 в 21:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли она после того как получит РнВП подать документы на гражданство у родителей в Тульской области?

Моя сестра сейчас живет в Екатеринбурге. Может ли она после того как получит РнВП подать документы на гражданство у родителей в Тульской области?

Спасибо.

vip  номер вопроса №830909
прочитан 74 разa
Теги: Ветеран великой отечественной войны, Великая Отечественная война, Закон о гражданстве РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Даже если Ваша сестра относится к категории:

    "5. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в", "г" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории Российской Федерации",

    подавать заявление придется по месту жительства. А если ч.5 ст.14 закона о гражданстве РФ на нее не распространяется, то придется получать и ВНЖ до подачи на гражданство РФ "по родителям".

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы