Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А надо ли было продлевать бронь?

Короткевич Ирина, г. Санкт-Петербург
Короткевич Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
03.08.2009 в 23:40

До 2006 года у меня была оформлена бронь на жилье (сама я проживаю на Крайнем севере) в связи с новым жилищным кодексом 2004 года я заключила договор социального найма, бронь больше не продлевала так как у меня ее не требовали, оплачиваю все комунальные услуги на квартиру все эти годы, так же проживаю на Крайнем севере.

А надо ли было продлевать бронь?

номер вопроса №830936
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2009 08:46
    отзывов: 41 Личная консультация

    Здравствуйте, Ирина.

    Может проще квартиру приватизировать?

    ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (в ред. от 11.06.2008 г.)

    Статья 1 утрачивает силу с 1 марта 2010 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 30.06.2006)).

    ------------------------------------------------------------------

    Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году у меня была льготная дорога, как работающему и проживающему в районах Крайнего севера. В отпуск не ездила.
читать ответы (1)
С 1998 года стоим семьей 3 человека в очереди на жилье. В 2005 очереди были заморожены в связи с новым жилишным законом.
читать ответы (1)
В 2007 году у меня была оформлена кредитная карта в банке ДжийМани, последний платеж я внесла в апреле 2008 года, далее
читать ответы (1)
У меня просроченая миграционная карта на 4 мес. Я гражданка Украины. В связи с новыми законами меня могут снять с поезда
читать ответы (1)
У меня была оформлена машина на мать. Я ездил по генеральной доверенности с правом продажи. Выставил машину на продажу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение