|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6209
юристa
93523
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Короткевич Ирина, г. Санкт-Петербург
Короткевич Ирина
03.08.2009 в 23:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Закон о приватизации жилищного фонда

А надо ли было продлевать бронь?

До 2006 года у меня была оформлена бронь на жилье (сама я проживаю на Крайнем севере) в связи с новым жилищным кодексом 2004 года я заключила договор социального найма, бронь больше не продлевала так как у меня ее не требовали, оплачиваю все комунальные услуги на квартиру все эти годы, так же проживаю на Крайнем севере.

А надо ли было продлевать бронь?

номер вопроса №830936
прочитан 63 разa
Теги: Закон о приватизации жилищного фонда, Договор социального найма, Муниципальный жилищный фонд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 41 | ответов: 424

    Здравствуйте, Ирина.

    Может проще квартиру приватизировать?

    ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    (в ред. от 11.06.2008 г.)

    Статья 1 утрачивает силу с 1 марта 2010 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 30.06.2006)).

    ------------------------------------------------------------------

    Статья 1. Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы