Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проведение автотехнической экспертизы

Виталий, г. Волгоград
Виталий Россия, г. Волгоград
04.08.2009 в 00:19

C 05.07.09 на 06.07.09 г. произошло дтп. ТС 1 двигалось по главной дороге со скоростью 80-90 км/ч (есть свидетель), проехало 3 светафора (горел красный, есть свидетель). Совершило столкновение с ТС 2, которое выезжало с второстепенной дороги на зеленый сигнал светафора (горел после включения 5-10 сек, есть 4 свидетеля), но с нарушением рядности (со слов этих же свидетелей). В резельтате ДТП пострадавших нет, обоим ТС причинены значительные повреждения. Районный орган ГИБДД вынес постановление о признании виновным в ДТП водителя ТС 1 на основании свидетельских показаний. Однако водитель ТС с данным решением не согласился и написал жалобу в вышестоящий городской орган ГИБДД с просьбой провести переопрос свидетелй и назначить автотехническую экспертизу. На основании данной жалобы и первичных документов собранных в районном органе ГИБДД, вышестоящяя ГИБДД принимает решение об отмене решения районного ГИБДД и направлении материалов административного производства в районное ГИБДД для переопроса свидетелей и проведения автотехнической экспертизы. Но водителю ТС 2, который получил первое решение районного ГИБДД и сдал все документы для получения страховки в СК виновника это ненужно и все ведет к затягиванию рассмотрения материала. Что делать в этом случае. Спасибо.

номер вопроса №830957
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    04.08.2009 00:28
    отзывов: 127 Личная консультация

    Виталий, второму водителю хоть это и не нужно, но придется доказывать свою правоту. СК приостановит рассмотрение до принятия решения. Если вышестоящее нашло основание для отмены постановления неизвестно чем закончится рассмотрение. Необходимо знакомиться с материалами. Если будет назначено авто техническое исследование то ходатайствуйте о включении ваших вопросов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

День добрый. Вопрос по поводу ДТП. Автомобиль двигаясь по главной дороге стукнул авто выезжавший со второстепенной дороги
читать ответы (1)
Вчера попал в ДТП на мотоцикле, двигался по главной дороге, на встрече стояла машина, водитель пропустил велосипедиста,
читать ответы (1)
Ситуация ДТП: Участник №1 следовал по главной дороге, перед светофором был поворот налево, на второстепенную дорогу. На
читать ответы (1)
ДТП, ТС 1 едет по главной дореге со скоростью 130 км/ч, ТС 2 выезжает со второстепенной дороги. Произошло ДТП, признают
читать ответы (1)
Произошло дтп. я ехал по главной. Другое авто выехало мне на перерез со двора. У него стоял знак уступи дорогу. Я нажал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение