Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу уволится без "отработки"-возможно ли это?

Олеся, г. Краснодар
Олеся Россия, г. Краснодар
04.08.2009 в 00:44

Две недели назад написала заявление на отпуск, меня заверили в том что отказать они мне не имеют права. Вчера начальство нас поставило перед фактом о снижении зар. платы и о понижении в должности. В отпуске мне было отказанно, сейчас заставляют отработать 2 недели-если не соглашусь уволят по статье. Хочу уволится без "отработки"-возможно ли это?

номер вопроса №830965
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Калининград
    04.08.2009 10:39
    отзывов: 691 Личная консультация

    Здравствуйте, Олеся!

    Двухнедельный срок предусмотрен в законе для того, чтобы работодатель смог найти замену увольняющемуся работнику. Но это не обязательность. В случае если он в этом не нуждается, Вы можете быть уволены в день написания заявления.

    Виктор Николаевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько дней до сессии нужно принести справку-вызов и написать заявление на отпуск? Дело в том что я за неделю предоставил
читать ответы (1)
Работаю в Московской компании, в филиале г.Челябинска. Две недели назад написала заявление на увольнение, 30 сентября
читать ответы (1)
Работаю в детском саду воспитателем, две недели назад написала заявление на отпуск за свой счет, т.к. на Украине сильно
читать ответы (1)
Две недели назад написал заявление на увольнение, сегодня пришел за расчетом, а мне говорят, что заявление утеряно и надо
читать ответы (1)
Я хочу написать заявление на увольнение. Дело в том что отпуск начинается с 01.10.12 могу ли я его написать будучи в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение