|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Леонид, г. Уссурийск
Леонид
04.08.2009 в 04:41
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 8

Как поступить в таком случае?

Глава района вынуждает начальника отдела написать заявление об уходе по собственному желанию. В противном случае грозит увольнением по статье и воспрепятствованию трудоустройства на территории района в дальнейшем. Как поступить в таком случае?

номер вопроса №831011
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Уволиться по собственному желанию, Жалоба в трудовую инспекцию, Уход по собственному желанию,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Уважаемый Владимир, уволить человека "по статье" не так просто как может показаться. Незаконное увольнение "по статье" как правило всегда сопровождается нарушениями законодательства и в судебном порядке возможно востановление на работе.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352

    В данном случае необходимо написать жалобу в трудовую инспекцию.А работодателя письменно по почте уведомить, что в случае дальнейшего вынуждения уволиться по собственному желанию вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру, суд,трудовую инспекцию.На главу района тоже можно найти управу.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы