Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Когда вышел закон, что в приватизации учавствуют лица зарегистрированные на данной жилплощади?

У меня двое детей от первого брака выписались 10 лет назад. Департамент требует их отказную. Получается для каждого региона свой закон. К кому обратиться?

Анатолий, г. Ульяновск
Анатолий Россия, г. Ульяновск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 04:54
номер вопроса №831012
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Анатолий!

    Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 4 июля 1991 г.,

    ст. 2 Граждане РФ, занимающие жилые помещения в гос имун жил. фонде на условиях соц. найма, вправе согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также н\летних в возрасте от 14 до 18 лет приобремти эти помещения в собственность (приватизировать)

    Действия департамента незаконны.

    Требуйте письменный отказ в приватизации и обжалуйте его в суде.

    Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Россия, г. Оренбург
    Кобзева Виталия Ивановна
    04.08.2009 09:43
    Анатолий Россия, г. Ульяновск
    04.08.2009 в 10:14
    Уважаемая Виталия Ивановна благадарю вас за информацию. Всего вам доброго.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Санкт-Петербурге, мне 37 лет, у меня двое детей (12 и 14 лет) от первого брака, мужу 26 лет. Я прописана в Санкт-Петербурге, муж прописан в Татарстане, здесь у него временная прописка.
читать ответы (1)
У меня двое детей от первого брака, 08.10.2015 родила третьего ребенка от гражданского мужа (брак не зарегистрирован), а ребенка записали на фамилию отца.
читать ответы (1)
У меня двое детей от первого брака и я плачу им 1/3 часть зарплаты, на третьего ребенка я плачу 1/6 часть зарплаты и сейчас у меня родился 4 ребенок
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж на данный момент выплачивает алименты двоим детям от первого брака. Мы планируем совместного ребенка, но меня беспокоит
читать ответы (1)
У меня двое детей от первого брака сыну 15 лет и дочери почти 19 за должности нет, но тут не ожидано узнаю что у меня вычитают алименты за двоих я по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение