|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387433
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла, г. Красноярск
Алла
04.08.2009 в 07:35
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

Консультация 2 - Алла, г. Красноярск

Нужна консультация. Я работаю в органах муниципальной власти. Ребенку 2, 4. одинокая мать. По выходу из декретного отпуска, мне предложили другую должность (в связи с сокращением моей). при оформлении документов (новый трудовой договор, распоряжения) меня обязуют подписать документ (распоряжение) об увольнении. (хотя в заявлении я писала "прошу перевести"). Скажите, это необходимая процедура?

И если, нет, то каким образом мне следует себя вести в данной ситуации? По факту, на новом месте я работаю уже с 14.07.2009.

номер вопроса №831027
прочитан 13 раз
Теги: Ст 261 ТК РФ, Расторжение трудового договора, Новый трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Дина.

    Орган "власти" не может нарушать закон. Хотя власть у нас одна - ГОСУДАРСТВЕННАЯ. На уровне местного самоуправления такой термин не употребляется.

    ТЕМ НЕ МЕНЕЕ.

    А каком сокращении может идти речь, если у вас ГАРАНТИИ статья 261 ТК РФ.

    Согласно которых "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте ДО ТРЁХ лет, ОДИНОКИМИ МАТЕРЯМИ, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 ТК РФ)2.

    Попросите работодателя внимательно прочитать ст. 261 ТК РФ и принять в отношении вас законное решение. Если это его не вразумит обратитесь с соответствующей жалобой в прокуратуру и государственную инспекцию по труду в вашем регионе.

    В случае необходимости обжалуйте ваше увольнение (или перевод) в суд.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы