Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но тут стало известно, что мой отец до сих пор проживает в нашей квартире,

Ольга, г. Чита
Ольга Россия, г. Чита
04.08.2009 в 07:43

Здавствуйте!

Помогите ответить на следующий вопрос.

Суть дела (кратко):

Мне 38 лет. Когда мне было 2 года отец, мать и я получили 2-х комнатную квартиру. В ордере в то время я была вписана. В 12 лет моя мама умерла и меня взяли к себе бабушка и дедушка, опекунство им по возрасту не дали. Опекунство формально оформили на мою тетю. А фактически меня воспитывали бабушка и дед. До настоящего времени я этим вопросом не занималась и с отцом не встречалась. Но тут стало известно, что мой отец до сих пор проживает в нашей квартире, женился, а квартиру переписал на дочь новой жены. Подскажите мне пожалуйста-имею ли я права хоть на долю той квартиры, и стоит ли начинать судебные разбирательства.

номер вопроса №831029
прочитан 21 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    04.08.2009 08:40
    отзывов: 10 804

    Ольга, здравствуйте! Вы имели право пользования в данной квартире, должны были принять участие в приватизации. То, что Вас взяли под опеку, не лишало Вас права пользования. То есть, конечно, Ваши права были нарушены. Но: срок-то прошел... Уж очень много времени Вы потеряли, и, полагаю, что шансы признать приватизацию недействительной, а также и последующую сделку мизерны именно из-за пропуска срока.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1998 году переехал из Украины в Россию на пмж, получил гражданство РФ и до сих пор проживаю в РФ, нужно ли сообщать о
читать ответы (1)
Муниципальная квартира получена на 3 человека, если мой отец главный квартиросъемщик в этой квартире женится и удочерит
читать ответы (1)
Вышел на пенсию 19 лет назад до сих пор проживаю в служебной квартире могу ли я сейчас получить собственное жилье.
читать ответы (1)
Мои родители до сих пор состоят в законном браке, но сейчас живут раздельно. Отец купил квартиру (в браке с мамой) и
читать ответы (1)
Работал директором фирмы. Уволился, но недавно увидел, что моя фамилия до сих пор фигурирует в налоговых бумагах. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение