Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите сколько должно готовиться это решение?

25.06.09 г у меня состоялся суд у мирового судьи. На заседании в устной речи было объявлено решение. На сегодняшний день 04.08.09 г в письменной форме его до сих пор нет. Скажите сколько должно готовиться это решение? Заранее огромное спасибо.

Владимир, г. Искитим
Владимир Россия, г. Искитим
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 08:51
номер вопроса №831044
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Влдаимир!

    В соответствие со ст.199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

    В соответствие со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба на решение суда может быть подана в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2009 09:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бюрократического характера. 21-го июля в устной форме оглашено решение суда по имущественному наследственному делу в мою пользу
читать ответы (1)
У меня состоялся суд 26.07 12 г. в мою пользу. Когда решение суда можно забрать? Спасибо.
читать ответы (1)
У меня состоялся суд 5 сентября и было вынесено решение не в мою пользу. На судебном заседании не присутствовала. Я не имею возможности приехать в суд и получить решение.
читать ответы (1)
Я, истец по Закону "О защите прав потребителей". 5.06.09 г у меня состоялось судебное заседание, которое было перенесено на 26.06.09 г
читать ответы (1)
У меня был суд по административному правонарушению. Суд назначил штраф, заседание было 25.11.2015. Должно ли мне придти постановление с суда по которому я должен оплатить этот штраф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение