Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Работадатель за 13 дней до начала отпуска по графику,

перенёс отпуск на 8 дней, не смотря на то,что были преобретены билеты, Могу ли я требовать компенсации своих финансовых затрат при замене билетов на проезд у работадателя?

Лапкин Михаил, г. Мурманск
Лапкин Михаил Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 09:48
номер вопроса №831062
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Могу ли я требовать компенсации" также ищут: Могу ли я требовать компенсации морального вреда
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый, Михаил!

    Я тоже много лет прослужил в Мурманске и знаю, что такое билеты на большую землью летом. Если Вы успели сдать билеты - это одно.

    Притензии в суде к работодателю Вы бузусловно можете предъявить если билеты "сгорели", либо Вы понесли с переносом отпуска и другие фин. затраты.

    Конечно, если перенос не был связан с теми форс мажорными обстоятельствами, которые оговорены в законе.

    Удачного отпуска.

    Виктор Николаевич.

    Юрист Россия, г. Калининград
    04.08.2009 10:18
    Лапкин Михаил Россия, г. Мурманск
    04.08.2009 в 10:59
    Я очень благодарен Вам, Виктор Николаевич,спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 2015 год у меня льготный проезд, могу ли я воспользоваться компенсацией к месту отдыха и обратно
читать ответы (1)
Работник написал заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет не смотря на то, что конец года, необходимо сдать отчеты и перейти на 44-ФЗ (именно она обучена)
читать ответы (1)
В Москве не дают временное убежище, ссылаясь на то, что квот нет. Могу ли я получить убежище в Рязанской области? Есть знакомые, у которых могу зарегистрироваться.
читать ответы (1)
Взял в мтс банке кредит в апреле до августа платил исправно, не смотря на то что был указан льготный период в течении 55 дней постоянно снимались непонятные суммы.
читать ответы (1)
У меня по графику отпуск в мае и сентябре. В мае я его не отгулял. Могу ли я в августе требовать предоставление майской части отпуска? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение