Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поступить в мгу на платное обучение

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
04.08.2009 в 10:06

Мой ребёнок поступил в МГУ на платное обучение. Возраст 16 лет. Заключил договор на себя об оказании платных услуг и расписался за меня как за законного представителя (родителей внутрь корпуса категорически не впускают). Оригинал договора на руки не выдали, только в сентябре, когда декан подпишет. Требуют оплатить 1 семестр (103 тысячи) в течение недели после заключения договора. Законно ли это? Собиралась брать кредит на обучение, надо предоставить оригинал договора, да и по срокам за неделю не уложусь (справки и т.д.).Заплатишь, а они скажут:"Мы вас не знаем!"

номер вопроса №831072
прочитан 230 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    04.08.2009 15:11
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Светлана!

    В любом случае платить стоит только после того, как у вас будет оригинал на руках. Кстати, может в договоре и не предусмотрена оплата в течение недели после заключения договора.

    Тем более, что пока декан его не подписал - договор считается не заключенным.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын поступил в университет на платное отделение. Заключил договор, оплатил первый семестр. Но перестал ходить в универ
читать ответы (1)
27.11.15 заключила договор с фирмой на оказание косметических услуг и кредитный договор об оплате этих услуг. Как я могла
читать ответы (1)
Я поступила в магистратуру на платное обучение в этом году. На занятия ни разу не пришла, за обучение не оплачивала вообще
читать ответы (1)
В 2016 году поступаю в университет на платное обучение на заочку. Срок обучения 5 лет. До 24 декабря 2017 года нахожусь
читать ответы (1)
Ребенок после 18 лет поступил в институт на очное обучение. Задолженности по алиментам нет. Каким образом прекращается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение