Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исковое заявление

Юля, г. Калуга
Юля Россия, г. Калуга
04.08.2009 в 10:23

Скажите, как в судебном порядке отказаться отнаследства по закону?

Я хочу свою долю дома и земли отдать сестре. Это простое исковое заявление или какое-то письмо суд по месту жит-ва сестры?

Спасибо большое.

номер вопроса №831079
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.08.2009 10:34
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Любовь! Вы можете оказаться от наследства в течение срока принятия наследства (шести месяцев) подав заявление нотариусу. Суд для этого не нужен.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взыскание алиментов на ребенка и на мое содержание - это 2 исковых заявления или можно все в одном прописать?
читать ответы (1)
Бывший муж готов отказаться от своей доли дома и земли в пользу меня, дом в ипотеке на нем, мы долевые собственники,
читать ответы (1)
Я хотела свою долю дома и земельной участок подарить маме куда мне обращаться и какие документы нужны?
читать ответы (1)
Я имею свидетельство о праве на наследство по закону на 1/3 доли дома и земельного участка. 1. Может ли женщина, имеющая
читать ответы (1)
Я хочу обменять частный дом и землю. У меня есть кадастровый паспорт земельного участка, но в нём написано что граница
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение