Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Государственная пошлина уфмс

20 июля 2009 г. я оплатил государственную пошлину в сбербанке на счёт УФМС за загранпапсорт нового поколения в размере 1.000 р. 04 августа 2009 г. я решил отказаться от дальнейшего оформления загранпаспорта (при этом документы в УФМС не подавал). Могу ли я вернуть указанную сумму в ПОЛНОМ объеме и в каком порядке? Спасибо Большое!

Руслан, г. Новосибирск
Руслан Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 11:20
номер вопроса №831120
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с требованиями ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ

    1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае: отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;

    3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

    К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

    К этому можно еще добавить письмо ФЕДЕРАЛЬНОго КАЗНАЧЕЙСТВа от 30 января 2006 г. N 42-7.1-15/5.2-35

    О ВОЗВРАТЕ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ

    (ВЗЫСКАННЫХ) СУММ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ

    Федеральное казначейство доводит до сведения управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации информацию об изменении порядка возврата излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины, предусмотренного пунктом 3 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

    Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

    К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

    Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

    Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.

    Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

    Юрист Россия, г. Астрахань
    04.08.2009 12:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2008 г я сошлась с мужчиной, в августе 2009 г мы расписались, т.к. он хотел надёжности, считая венчание этим фактором, поэтому и зарегистрировались и повенчались.
читать ответы (1)
В 2008 г умер отец, он был членом СНТ, В 2009 г я и сестра вступили в наследство на земельный участок, но в члены СНТ не вступали Данным участком не пользовались т.
читать ответы (1)
17.12.1993 года в Сбербанке мною был оформлен Целевой вклад на детей в размере 10 000 р на сына, а также на дочь 31.01.1994. Мог ли бы мои дети получить эти деньги?
читать ответы (1)
В 2009 г я сдала телефон в ремонт на замену разъема заряда. Согласно квитанции срок ремонта от 1 до 31 дня Но телефон мне не отдали досих пор Боле то
читать ответы (1)
В июле 2015 г я оплатил штраф ГИБДД, а в феврале 2016 г судебные приставы, без уведомления, сняли этот штраф повторно. В ССП мне сказали (после представления документа об оплате)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение