Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я плотить алименты если сыну исполнилось 18 лет и он учится в институте?

Алекс, г. Ижевск
Алекс Россия, г. Ижевск
04.08.2009 в 11:45

Должен ли я плотить алименты если сыну исполнилось 18 лет и он учится в институте?

номер вопроса №831136
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Чебоксары
    04.08.2009 11:48
    отзывов: 6 459 Личная консультация

    Нет. По достижении ребенка 18 лет алиментные обязательства прекращаются независимо от того, учится ребенок или нет. Это закон.

    Не надо забывать, что проблемы себе создаем мы сами. Но выход есть всегда.
    E-mail vanteev1@rambler.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вдова на иждивение ребенок он получает пенсию по потери кормильца, собирается поступать в институт существует какая
читать ответы (1)
Скажите должен ли отец платить алименты если ребёнку исполнилось 18 лет но он учится в учебном заведении на дневном и не
читать ответы (1)
Если пенсионный фонд по моему заявлению будет перечислять половину пенсии сыну (он учится в институте) ,могут ли приставы
читать ответы (1)
Пожалуйста выплачиваются ли алименты после 18 лет, если ребенок учится на дневном платном в институте.
читать ответы (1)
Училась в техникуме получала каждый месяц пособие на одежду и питание, теперь поступила в институт, тут сказали что такие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение