Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гпк 55 статья

Анатолий, г. Москва
Анатолий Россия, г. Москва
04.08.2009 в 11:48

ГПК.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Вопрос. Доказательствами по делу являются сведения о фактах полученные кем?

Видимо, предполагается полученые мной.

А мне хочется предположить, что полученные судом. У меня есть сведения о фактах, я их представил суду в порядке, предусмотреном законом.

Но ведь двоякая фраза.

номер вопроса №831142
прочитан 25 раз
  • Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    04.08.2009 12:03
    отзывов: 2 516

    Анатолий! А в чем собственно проблема? Вам отказали в ходатайстве об истребовании доказательств? )))

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2009 00:55
    отзывов: 22 485 Личная консультация

    Полученные в предусмотренном законом порядке , кем угодно. Либо представленные сторонами процесса, либо запрошенные судом. Вы бы не фразами двоякими занимались, а решением вопроса по сути.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По статья 158 часть 1 23 эпизода, дело будет рассматриваться в особом порядке, все эпизоды подкреплены явками с повинной
читать ответы (1)
В деле о банкротстве налоговая, являясь заявителем по делу, понесла убытки в виде возмещения расходов и вознаграждения
читать ответы (1)
Являюсь ответчиком по делу. Суд в решении, как на доказательство, ссылается на справку, представленную в суд истцом
читать ответы (1)
Я являюсь сиротой, в 2008 году получила свидетельство о праве на получение жилищной субсидии на приобретение (строительство
читать ответы (1)
Являюсь доверенным лицом осужденного по статья 105 часть 1 и ст 244 куда и в каком порядке писать жалобы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение