Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должна ли я подать просто исковое заявление,

Надежда, г. Москва
Надежда Россия, г. Москва
04.08.2009 в 12:49

Мое дело находится в суде (я являюсь ответчиком). Судья ушел в отпуск до сентября. Я бы хотела подать встречный иск о признании решений обших собраний недействительными, срок истекает в августе (ст 46 ЖК РФ). Должна ли я подать просто исковое заявление, чтобы не пропустить срок или ждать возобновления слушаний по делу и подать встречный иск в процессе? Спасибо.

номер вопроса №831187
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    04.08.2009 15:03
    отзывов: 95

    Надежда! Можете подать исковое заявление не дожидаясь судьи через экспедицию суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, являюсь ответчиком, на меня подали ошибочно иск не по существу Я подал встречный иск на возмещение расходов, так как
читать ответы (1)
Я, являюсь ответчиком, на меня подали ошибочно иск не по существу Я подал встречный иск на возмещение расходов, так как
читать ответы (1)
Я подала иск о признании решения общего собрания членов жилищно-строительного кооператива (ЖСК) недействительным (решался
читать ответы (1)
Кто надлежащие ответчики по иску о признании решения общего собрания собственников МКД?
читать ответы (1)
Желаю подать встречный иск о признании сделки недействительной. Имею ли я право не являться на заседание суда по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение