Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне 37 лет, хочу как можно быстрее выйти на пенсию по выслуге лет.

Сергей, г. Саратов
Сергей Россия, г. Саратов
04.08.2009 в 21:15

Служил в ВС - 10 лет календаря, 15 лет льготной (летный состав, военный летчик 2-го класса, списан по состоянию здоровья, на наземных должностях служить отказался - уволен по статье: окончание контракта); федеральная гос. гражд. Служба - 1 год 2 мес.; атестованный сотрудник ГПС МЧС - 2 года. Мне 37 лет, хочу как можно быстрее выйти на пенсию по выслуге лет. Как будет расчитываться пенсия, выслуга.

vip  номер вопроса №831220
прочитан 124 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.08.2009 09:31
    отзывов: 4 480 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Полагаю, что Вам проще всего обратиться в кадровую службу для расчета выслуги лет. Пока из Вашего вопроса следует, что Ваша выслуга составляет 17 лет. Гражданская выслуга не входит в понятие военной службы.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Сотрудник ОВД направлен на ВВК и будет списан по состоянию здоровья. (Тяжелые травмы бытовые) До пенсии осталось два года
читать ответы (1)
Мне скора 27 лет списан по состоянию здоровья и имею категорию В и не подлежу к воинскому призыву ну или как написано в
читать ответы (1)
В 12 году уволился из мвд по состоянию здоровья на основании пункта 8 части 2 ст 82 заболевание отеохондроз поясничного
читать ответы (1)
Служил в армии 10 лет со срочной службой. Из них 2 года в Афганистане. Вышел на пенсию по старости. Стаж афганский посчитали
читать ответы (1)
Служила в ВС 15 лет,6 лет в УИС и ушла на пенсию из УИС. положено ли мне удостоверение ветеранов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение