Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Стоимость предоплаты 30

Антон, г. Саранск
Антон Россия, г. Саранск
04.08.2009 в 13:50

16.06.09 в местном магазине заказали диван стоимостью 17 400 рублей, внесли предоплату в размере 30% от стоимости (6000 руб.) Диван пообещали привезти не позднее, чем через 45 дней. Сейчас срок истек, дивана нет. В магазине уже работает новый продавец и на счет этого дела никаких консультаций давать не хочет, ссылается на директора, который находится в отпуске и на телефон не отвечает. Какие меры предпринять?

номер вопроса №831238
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    04.08.2009 14:53
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемый Антон!

    Пишите претензию в соответствии со ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" - если у Вас договор купли-продажи, а НЕ договор на изготовление дивана. В случае если продавец не отвечает или отвечает не по существу - составляйте заявление в суд.

    И определитесь, что Вы хотите от продавца. Варианты - в ч.1 ст.18 указанного закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2008 года установили счетчик газа и внесли предоплату в размере 7.000 рублей, а газовая служба нас поставила на
читать ответы (1)
Внесли предоплату в размере 10% от стоимости шкафа, договор при внесении аванса не пописывали, на руках только смета и
читать ответы (1)
Заключила договор на установку пластиковых окон, внесла предоплату в размере 70% от стоимости. Срок действия договора
читать ответы (1)
Заказала в интернет-магазине браслет Пандора, стоимость 1900 руб. Предоплату и соответственно оплату не производила. По
читать ответы (1)
В конце 2013 года отдали в ремонтную мастерскую золотую цепь и внесли предоплату в размере 2500 рублей. По сей день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение