Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. какие шансы у мужа отсудить дочку.?

Виктория, г. Ессентуки
Виктория Россия, г. Ессентуки
04.08.2009 в 13:54

Помогите пожалуйста в проблеме о разводе с мужем! Я не знаю что мне делать.

Суть дела такова.

Мы с мужем прожили 13 лет в месте у нас есть общая дочка. Рожденная не в браке муж ее удочерил но она родная ему дочка. Сейчас я от него ушла и хочу подать на развод. Потому что не могу больше жить с этим человеком он меня часто избивал но я не снимала побои очень бояласт.. Он мне говорит что лучше отдай мне дочку по хорошему или я тебя без штанов оставлю. У него много связей и знакомств а у меня даже друзей нет в этом городе! Мы с дочкой прописаны в его квартире которая куплена была не в браке но мы жили в гражданском браке. Он хочет чтоб я выпесалась от туда но мне некуда идти сейчас я живу на квартире но прописка у мужа. Какие права я имею на квартиру и имеет права он выпесать меня от туда. У меня мама живет в Казахстане я даже к ней немогу поехать с дочкой так как говорят что надо разрешение отца на выезд дочери за границу. Я законов не знаю а он нанял адвоката и говорит что отсудит дочку. Я работаю на государственной работе на почте России! Я не пью не принимаю наркотики. А он говорит что найдет свидетелей что ты пьяница и алкашка. Он все может. Подскажите мне пожалуйста что мне делать.

Помогите!

!. как мне выехать с дочкой к маме за границу в Казахстан мне не где жить здесь.

2. какие шансы у мужа отсудить дочку.?

3 и он может меня выпесать из квартиры?

4 я имею какуйнибудь долю в его квартире если я там прописана? И в каком случае имею?

номер вопроса №831243
прочитан 45 раз
  • Юрист Россия, г. Сургут
    04.08.2009 14:11
    отзывов: 7 Личная консультация

    Добрый день, Виктория.

    1. Выехать с дочкой к маме за границу на постоянное место жительства за границу без согласия отца невозможно. Кроме того при переезде у Вас и Вашей дочери скорее всего возникнут такие же проблемы с гражданством, какие возникают у иностранных граждан в России.

    2. Шансы у мужа не отсудить, а добиться проживания Вашей дочери с ним хорошие, так как у него есть жилплощадь и его доход судя по всему гораздо больше Вашего, поэтому ему даже не прийдется фальсифицировать доказательства Вашего пьянства и т.д., но опять же сколько лет Вашей дочери? Так как с определенного возраста суд учитывает мнение ребенка.

    3. Будучи собственником квартиры у Вашего мужа есть право на снятие Вас с регитсрационного учета.

    4. На квартиру вы права не имеете, если только не докажете документами, что приобретали ее на совместные деньги.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы в браке приобрели по ипотеке квартиру. Право собственности по 1/2 доли. У мужа была до брака квартира, продав которую
читать ответы (1)
Какой шанс у отцв при разводе отсудить ребенка?
читать ответы (1)
Какие шансы у меня на развод, имея ребёнка до трёх лет. Муж согласия на развод не дает.
читать ответы (1)
Как поступить в такой ситуации, и есть ли вообще какие либо шансы у меня. До брака моим мужем был приобретен земельный
читать ответы (1)
Какие шансы у мужа забрать грудного ребенка,9 месяцев. Дочь подписана у меня.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение