Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли будет что то выплачивать государству после совершения дарения?

Яна, г. Санкт-Петербург
Яна Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2009 в 13:55

Дедушка живет в гражданском браке с женщиной, которая хочет оформить дарственную на квартиру на его внука. Соответственно родственной связи между гражданской женой деда и внуком нет. Какие нужны условия и документы для совершения дарственной? Нужно ли будет что то выплачивать государству после совершения дарения? Возможно ли совершить подобную сделку самостоятельно или лучше воспользоваться услугами юриста?

Спасибо!

номер вопроса №831245
прочитан 199 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2009 14:03
    отзывов: 7 436 Личная консультация

    Уважаемая Яна!

    Для сделки нужны : правоустанавливающие документы дарителя на квартиру (договор или иной документ по которому приобретено право собственности, свидетельство о государственной регистрации права), кадастровый паспорт квартиры, справки формы № 7, 9.

    Налог по такой сделке уплачивается, т,к. нет никаких родственных связей.

    Совершать ли сделку самостоятельно или обратиться к юристу - Вам решать.

    Сделку можно сделать в простой письменной форме и вместе с дарителем сдать на регистрацию в федеральную регистрационную службу. Интересы несовершеннолетнего одаряемого представляет его законный представитель - родитель. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 2003 года я жил в гражданском браке с женщиной, законно брак не был зарегистрирован. В Ноябре 2007 года у нас родился
читать ответы (1)
День добрый! Небольшой вопрос! Мой сын живет в;гражданском браке; с женщиной (иногородней), снимают квартиру, у них родилась
читать ответы (1)
Мой сын жил в гражданском браке с женщиной, которая официально не разведена и в настоящее время официально находится в
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе у нас 2-х летний сын, сейчас живу в гражданском браке с мужчиной, он хочет оформить опекунство над
читать ответы (1)
Мой сын живет в гражданском браке с женщиной украинкой. Как я могу прописать её по адресу проживания сына? Я мама. С
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение