|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8112
юристов
221930
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Камень-на-Оби
Наталья
04.08.2009 в 13:58
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 1

Могут ли СМИ по просьбе налоговой и коммунальных предприятий публиковать списки должников?

Если нет, то почему (ссылка на закон).

номер вопроса №831247
прочитан 81 раз
Теги: Сведения не соответствующие действительности, Средства массовой информации, НК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Перечень сведений, которые считаются налоговой тайной установлены ст. 102 НК РФ, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 102 НК РФ к сведениям, на которые не распространяются требования о налоговой тайне относятся сведения о нарушениях законодательства о налогах и сборах и мерах ответственности за эти нарушения; Средства массовой информации не имеют права публиковать недостоверные сведения и сведения не соответствующие действительности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы