Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли СМИ по просьбе налоговой и коммунальных предприятий публиковать списки должников?

Если нет, то почему (ссылка на закон).

Наталья, г. Камень-на-Оби
Наталья Россия, г. Камень-на-Оби
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 13:58
номер вопроса №831247
прочитан 81 раз
Вместе с темой "Список должников" также ищут: Должники по алиментам список Список должников за коммунальные услуги
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Перечень сведений, которые считаются налоговой тайной установлены ст. 102 НК РФ, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 102 НК РФ к сведениям, на которые не распространяются требования о налоговой тайне относятся сведения о нарушениях законодательства о налогах и сборах и мерах ответственности за эти нарушения; Средства массовой информации не имеют права публиковать недостоверные сведения и сведения не соответствующие действительности.

    "Юридическая компания Верум"
    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    "Юридическая компания Верум"
    04.08.2009 14:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я выписать ребенка от отца без его разрешения и прописать к себе.? Если нет то почему?
читать ответы (1)
Правомерно ли банк насчитывает штрафы и проценты за просрочку платежа. Если нет то почему и как вернуть деньги за уже выплаченные проценты. Спасибо.
читать ответы (1)
Нужна ли домовая книга при замене паспорта? Если можно, то поделитесь ссылкой на закон..
читать ответы (1)
А могут ли судебные приставы списывать все денежные средства с зарплатной карты? Если нет, то куда обращаться?
читать ответы (1)
Должен ли ПБЮЛ занимающийся обучением вождения платить НДС. Если нет, то какие ссылки на законы я должен представить в ГНИ. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение