Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, как получить возмещение ущерба?

Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
04.08.2009 в 14:21

Два дня назад привлеченные правлением нашего ЖСК рабочие ремонтировали крышу (дом девятиэтажный). Когда пошел дождь, они работы приостановили и пропали примерно на сутки. В результате образовалась протечка с 9-го по 7-й этажи. Наша квартира находится на 8-м. Залило прихожую вместе со счетчиком, пришлось на сутки отключать электричество. В прихожей - следы на потолке и отвалились обои, в двух комнатах также видны следы на потолке и на обоях. Это при том, что месяц как закончили собственный ремонт в квартире.

Подскажите пожалуйста, как получить возмещение ущерба? Правильно ли я понимаю, что присутствуют следующие стороны - наше правление, жилищно-эксплуатационная контора или что-то вроде этого, и подрядчик, производивший работы по ремонту крыши - юр. лицо.

Как я должен собрать их для оформления акта? Как пишется уведомления об проведении актирования? Какие действия необходимы дальше?

Спасибо.

номер вопроса №831271
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Псков
    04.08.2009 14:27
    отзывов: 242 Личная консультация

    Отправьте заказные письма с уведомлением всем заинтересованным лицам. Письма пишутся в простой письменной форме. Можете пригласить независимого оценщика для проведения оценки стоимости восстановительного ремонта. Если три раза, после Ваших писем заинтересованные лица не явятся, обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два дня назад купил переходник в магазине кей но он оказался не рабочим. Могу ли я обменять или вернуть товар с чеком но
читать ответы (1)
Работаю в салоне красоты, два дня назад наш косметолог выполняла процедуру татуаж век, во время процедуры мастер заметила
читать ответы (1)
Два дня назад купил наушники (как мне сказал консультант они без проводные) Когда я пришел домой оказалось что наушники
читать ответы (1)
ДВА ДНЯ НАЗАД ЭВАКУАТОР УВЕЗ МОЮ МАШИНУ НА ШТРАФ СТОЯНКУ. Я к подошла своей машине, когда она была погружена на эвакуатор
читать ответы (1)
Два дня назад приобрели обувь ребенку. Дома обули ребенку обувь, и когда он походил по дому, увидели что пальцы ног вылазиют
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение