Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Житьс ним я больше не могу, но и боюсь потерять своего сына.

Я хочу развестись с мужем, у нас маленький ребёнок 4 месяца, с кем останется ребёнок, муж угрожает мне что присудит его себе, амне даже не даст видеться. Житьс ним я больше не могу, но и боюсь потерять своего сына. Что мне делать?

Наталья, г. Коломна
Наталья Россия, г. Коломна
Рейтинг:  0 0 место
04.08.2009 в 14:39
номер вопроса №831283
прочитан 87 раз
Вместе с темой "Хочу развестись с мужем" также ищут: Хочу развестись с мужем у нас 2 детей Хочу развестись с мужем но у нас ребенок
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья!

    Вероятность того, что Ваш ребенок останется с Вашим мужем настолько ничтожна, что даже не думайте об этом. Ребенок Ваш и будет с Вами.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2009 14:50
  • Уважаемая Наталья! Случаи, когда суд оставляют ребёнка за отцом, крайне редки – как правило, это бывает в случаях, если мать ребёнка страдает алкоголизмом, наркоманией, не работает, не имеет постоянного заработка и жилья и т. п.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    04.08.2009 14:52
  • Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

    05.08.2009 00:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем, у нас маленький ребенок 3.5 года. Муж работает неофициально (по договору), я в данный момент не работаю, а в сборе докумен
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем у нас маленький ребенок (4 месяца). Когда это можно сделать, слышала пока ребенку не исполнится годик не разводят, правда ли это?
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, у нас маленький ребенок который остается со мной. Муж за два месяца до свадьбы приобрел квартиру но по ипотеке (мы с дочерью в ней прописаны)
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, у нас маленький сын инвалид и кредит на машину! Я сейччас временно не работаю, т к сижу с сыном! Кредит оформлен на меня
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, у нас двое малолетних детей, мы живем в доме который оформлен на его мать, может ли он при разводе лишить меня жилья или просто выселить?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение