Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 435
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Коломна
Наталья
04.08.2009 в 14:39
Россия, г. Коломна | Вопросов: 2

Житьс ним я больше не могу, но и боюсь потерять своего сына.

Я хочу развестись с мужем, у нас маленький ребёнок 4 месяца, с кем останется ребёнок, муж угрожает мне что присудит его себе, амне даже не даст видеться. Житьс ним я больше не могу, но и боюсь потерять своего сына. Что мне делать?

номер вопроса №831283
прочитан 87 раз
Житьс ним я больше не могу, но и боюсь потерять своего сына. Теги: Место жительство детей, Хочу развестись с мужем, Раздельное проживание родителей, Учет мнения ребенка, Образы исковых заявлений, Режим работы, Брат и сестра,

3 ответa на вопрос по теме "С кем останется ребенок"

  • Юрист Шуклин Юрий Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 310 | ответов: 2 160

    Наталья!

    Вероятность того, что Ваш ребенок останется с Вашим мужем настолько ничтожна, что даже не думайте об этом. Ребенок Ваш и будет с Вами.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 12 855

    Уважаемая Наталья! Случаи, когда суд оставляют ребёнка за отцом, крайне редки – как правило, это бывает в случаях, если мать ребёнка страдает алкоголизмом, наркоманией, не работает, не имеет постоянного заработка и жилья и т. п.

    С уважением

  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 398 | ответов: 118 946

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

    Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы