|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4655
юристов
33136
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Немыкина, г. Жирновск
Ирина Немыкина
04.08.2009 в 14:56
Россия, г. Жирновск | Вопросов: 1

Подскажите пожайлуста могу ли я на что-нибудь надеяться?

10.05.2005 г. между предпринимателем без образования юридического образования и гражданином был заключен трудовой договор с соответствии с которым М.Н. был принят на должность водителя - экспедитора с полной материальной ответственностью. В октябре месяце М.Н. получил деньги наличными 60 тыс 16 ноября М.Н. появился написал расписку о присвоении денежных средств. Что потратил на свои личные нужды, после этого он опять пропал. Я обращалась в милицию, мне там сказали т.к. он прописан в Перьми мне надо подавать заявление по месту его прописки, и что это не уголовное дело, а гражданско-провавое.

Подскажите пожайлуста могу ли я на что-нибудь надеяться?

номер вопроса №831297
прочитан 28 раз
Теги: Лишение права занимать определенные должности, Гражданский процессуальный кодекс РФ, Административная или уголовная ответственность,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 496 | ответов: 2 365

    Уважаемая Ирина! Статья 160 УК РФПрисвоение или растрата

    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    Пишите заявление в милицию по месту совершения преступления и отправляйте по почте, если никаких результатов, то обращайтесь в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции в связи с отказом в принятии заявления! С уважением Скрыпник Д.Ю. НО "Коллегия адвокатов Волгоградской области" 8 909 392 75 60

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 851 | ответов: 29 158

    Ответ 07.08.2009

    Уважаемая Ирина !

    Трудовой Кодекс РФ, далее ТК в Главе 39 регулирует все вопросы, связанные с

    материальной ответственностью работника.

    Статья 238 ТК определяет материальную ответственность работника за ущерб,

    причинённый работодателю:

    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный

    ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

    Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного

    имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в т.ч. имущест-

    ва третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность

    за сохранность этого имущества ), а также необходимость для работодателя произвести

    затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на

    возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Часть третья утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

    Статья 242 ТК регулирует порядок ответственности работника при полной мате-

    риальной ответственности:

    Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать

    причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагать-

    ся на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными феде-

    ральными законами.

    Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность

    лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного,

    наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в резуль-

    тате совершения преступления или административного проступка.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Статья 243 ТК определяет случаи полной материальной ответственности

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на

    работника в следующих случаях:

    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на

    работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причинен-

    ный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного дого-

    вора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсическо-

    ческого опьянения; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных

    ленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установ-

    лен соответствующим государственным органом;

    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну ( государственную,

    ную, служебную, коммерческую или иную ), в случаях, предусмотренных федеральными зако-

    нами; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Статья 247 ТК устанавливает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ работодателя устанавливать

    размер причинённого ему ущерба и причину его возникновения

    До принятия РЕШЕНИЯ возмещении ущерба конкретными работниками работодатель

    обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его воз-

    никновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с

    участием соответствующих специалистов.

    Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возник-

    новения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предо-

    ставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работник и ( или ) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами

    проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    БЕЗ ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРОЦЕДУР СУД МОЖЕТ ВОЗВРАТИТЬ ИСКОВОЕ

    ЗАЯВЛЕНИЕ, ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ РАБОТНИК В СУДЕ БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА

    ТОМ, ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ НЕ ВЫПОЛНИЛ УСЛОВИЯ СТАТЬИ 247 ТК

    Статья 248 ТК устанавливает ПОРЯДОК ВЗЫСКАНИЯ УЩЕРБА

    Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего

    месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть

    сделано НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня окончательного установления работодателем

    размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный

    работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, пре-

    вышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться ТОЛЬКО судом.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник име-

    ет право обжаловать действия работодателя в суд.

    Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить

    его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмеще-

    ние ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю пись-

    менное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В слу-

    чае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмеще-

    нии ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыски-

    вается в судебном порядке.

    С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного

    ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

    Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинар-

    ной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которы-

    ми причинен ущерб работодателю.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, с УЧЁТОМ СУММЫ ПРИЧИНЕННОГО ВАМ УЩЕРБА, ВАМ ПРЕДСТОИТ

    В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ СО СВОЕГО РАБОТНИКА ВЗЫСКИВАТЬ - 60 000 руб.

    ТЕПЕРЬ КРАТКО О СУДЕБНОМ СПОСОБЕ ВЗЫСКАНИЯ ДАННОГО УЩЕРБА.

    В КАКОЙ ВАМ СУД (место нахождения суда ) ПОДАВАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕ- НИЕ О ВЗЫСКАНИИ С ЭТОГО РАБОТНИКА 60 000 руб. ?

    1) Согласно статьи 28 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, далее ГПК, иск

    предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется

    в суд по месту нахождения организации.

    Согласно статьи 20 Гражданского Кодекса РФ (ч.1) :

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно

    проживает.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан,

    находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – роди-

    телей, усыновителей или опекунов.

    Таким образом, зная адрес проживания должника физическое лицо ( при заключе-

    договора с ним о полной материальной ответственности в договоре должен был ука-

    зан его адрес проживания и место регистрации по паспорту ), Вы и подадите в суд

    по его месту проживания.

    Кроме того, ГПК в статье 29 установил ПОДСУДНОСТЬ ПО ВЫБОРУ ИСТЦА:

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места

    жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения

    его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федера-

    ции.

    9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть

    быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

    10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно

    дело, принадлежит истцу.

    ( Я УКАЗАЛ ТЕ ПУНКТЫ СТАТЬИ 29 ГПК, КОТОРЫЕ ПОДХОДЯТ К ЭТОМУ

    СЛУЧАЮ )

    В КАКОЙ КОНКРЕТНО СУД ВАМ ПОДАВАТЬ ИСК ?

    С УЧЁТОМ СУММЫ – 60 000 руб., то Вам подавать нужно исковое заявление к

    Мировому судье, находящемуся в Вашем городе и обслуживающим территорию, в

    которой находится место проживания Ответчика.

    Статья 3 Федерального Закона РФ О Мировых судьях в Российской Федерации

    установила компетенцию мирового судьи:

    1. Мировой судья рассматривает в первой инстанции:

    1) уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание

    не превышает трех лет лишения свободы, подсудные ему в соответствии с частью первой

    статьи 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;

    2) дела о выдаче судебного приказа;

    3) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

    4) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска,

    не превышающей ста тысяч рублей; ( пп. 4 в ред. Федерального закона от 22.07.2008

    N 147-ФЗ)

    5) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об

    об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родитель-

    ских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка;

    6) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества

    и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллекту-

    альной деятельности, при цене иска, не превышающей СТА ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ;

    (пп. 6 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 147-ФЗ)

    7) утратил силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 147-ФЗ;

    8) дела об определении порядка пользования имуществом;

    9) дела об административных правонарушениях, отнесенные к компетенции миро-

    вого судьи Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и

    законами субъектов Российской Федерации.

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 14.02.2005 N 2-ФЗ)

    1.1. Кроме дел, перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, федеральными законами

    к подсудности мирового судьи могут быть отнесены и другие дела.

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 14.02.2005 N 2-ФЗ)

    2. Мировой судья рассматривает дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отно-

    шении решений, принятых им в первой инстанции и вступивших в силу.

    3. Мировой судья единолично рассматривает дела, отнесенные к его компетенции на-

    стоящим Федеральным законом.

    Исковое заявление готовится в данном случае в ТРЁХ экземплярах :

    1 – Мировому судье с приложением доказательства по оплате госпошлины за

    подачу иска и других доказательств, в т.ч. 1 экз. иска для Ответчика.

    2 – для Ответчика ( этот экземпляр искового заявления следует приложить к

    исковому заявлению для Мирового судьи, который с повесткой вышлет в

    адрес Ответчика ).

    3 – останется у Вас для контроля.

    Госпошлина за подачу искового заявления в суды общей юрисдикции, в т.ч. Мировому судье на сумму 60000 руб. определяется на основании Статьи 333.19.

    Главы 25.3. ГОСПОШЛИНА Налогового Кодекса РФ (ч.2):

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым

    в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями,

    государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке,

    при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышаю-

    щей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превы-

    шающей 50 000 рублей;

    РАСЧЁТ ГОСПОШЛИНЫ: 1600 р. + 200 р. ( 2% от 10 000 р.) = 1800 руб.

    Удачи Вам !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы