Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Письмо о возврате денежных средств

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
04.08.2009 в 15:15

Нашей организацией был заключен договор (факсимильный) о приобретении и поставки товара с организацией из Н.Новгорода. Счет был своевременно оплачен (по безналу). В спецификации к договору был прописан пункт, что поставка будет осуществляться через 5-7 дней с момента зачисления денежных средств на расчетный счет поставщика. Товар так и не был поставлен, в связи, с чем нами было написано в адрес поставщика письмо о возврате денежных средств на наш расчетный счет, по причине не выполнения обязательств указанных в договоре и спецификации к нему. Нам пришлось понести убытки, в связи повторным приобретении товара. На сегодняшний день прошло уже полтора месяца. Деньги так и не вернули и руководство постоянно скрывается, то типа в командировке, то нет в офисе.

Подскажите пожалуйста, с чего нужно начать в данной ситуации.

Заранее спасибо!

номер вопроса №831320
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2009 15:24
    отзывов: 310 Личная консультация

    Оксана! Вам нужно обращаться в арбитражный суд по месту нахождения ответчика с требованием возврата денег. Если в Вашем договоре указано место его исполнения, то иск может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нашей организацией был заключен договор по 44-фз (о контрактной системе в сфере закупок). срок действия договора 30 июля
читать ответы (1)
Был заключен договор между юридическими лицами по поставкам товара с января месяца. Поставщиком регулярно поставляет товар
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться в столь непростом вопросе. Нашей организацией был заключен договор на транспортно
читать ответы (1)
У нашей организации был заключен договор с банком в рамках зарплатного проекта. Сейчас мы решили поменять банк. Нужно ли
читать ответы (1)
Был заключен договор на поставку товара, после поставки товара в нем были обнаружены недостатки, в силу выявленных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение