Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не скажет ли он, что без договора я не являюсь вообще его клиентом?

Анна, г. Самара
Анна Россия, г. Самара
04.08.2009 в 15:45

Я написала доверенность на адвоката для ведения дела, но не заключала договор. Прошло 2 года, дело не закончено, ни одного документа он мне не показал и не хочет возвращать. Как воздействовать на адвоката? Не скажет ли он, что без договора я не являюсь вообще его клиентом?

номер вопроса №831342
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2009 16:32
    отзывов: 72 Личная консультация

    адвокат обязан заключать с каждым своим клентом соглашение на оказание каких-либо юруслуг, если он не заключал с вами письменного договора то это нарушение кодекса профессиональной этики адвоката, в виду чего есть основания, чтобы обратиться с жалобой в квалификационную коллегию адвокатов при палате адвокатов субъекта. Но нужны хоть какие-то документы подтверждающие, что вы передовали ему какие-либо суммы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли нотариально заверять доверенность на адвоката для ведения дела в гражданском суде?
читать ответы (2)
Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры. Ни одного покупателя на квартиру риэлтор не предложил, даже не был в
читать ответы (1)
Я написала заявление на декретный отпуск 3 года, но не догуляв снова хочу идти, это получается 1 г.и 7 месяцев. Оплатят
читать ответы (1)
Брат признал ребёнка от своей подруги, но не женился. Прошло 2 года, ребёнок подрос и видно, что не его сын. Обратился в
читать ответы (1)
Я написала доверенность на двух юристов, работающих в паре, на ведение моего дела в мировом суде. При этом не был заключен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение