Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как наследуется приватезированная квартира в случае смерти единственного собственника,

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
04.08.2009 в 16:08

Как наследуется приватезированная квартира в случае смерти единственного собственника, если в ней проживают мать, ее муж, супруг умершего собственника (не прописан)

номер вопроса №831360
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.08.2009 16:11
    отзывов: 310 Личная консультация

    Наталия!

    Исходя из того, что Вы написали, у умершего собственника есть по меньшей мере два наследника первой очереди: это его мать и супруг. Вот они и будут наследовать имущество умершего, в том числе и квартиру.

    Пишите, звоните.

    Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.

    С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич, Ваш помощник и защитник: e-mail: shuklin8008@yandex.ru, тел.8916-493-9266, консультации бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.08.2009 00:38
    отзывов: 22 539 Личная консультация

    Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей. Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом начисляются коммунальные услуги после смерти единственного собственника жилья, если остались наследники?
читать ответы (1)
В случае смерти члена ЖСК, если пай не был выплачен полностью, имеет ли право ЖСК отказать в приеме в члены ЖСК наследника
читать ответы (1)
Возможно ли взять 1 комн. Квартиру в ипотеку на 2 собственников, если один не имеет местной прописки и не оформлен официально
читать ответы (1)
Пожалуйста! Как происходит наследование квартиры в случае смерти папы? Какие документы для этого нужны? Квартира
читать ответы (1)
Как будет делиться квартира в случае развода, если я имею взрослую дочь инвалида и собственниками квартиры являемся я и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение